Veja a tabela de jogos da Copa do Nordeste

Resultado de imagem para copa nordeste 2019
FOTO – GLOBO ESPORTE

 

A Copa do Nordeste 2019 começará nesta quarta-feira (15 de janeiro) e, já na rodada de abertura, terá o duelo entre Náutico e Fortaleza, com transmissão ao vivo do FOX Sports a partir das 21h30 – confira todas as notícias do torneio aqui. Mas esse não será o único jogaço do torneio. Confira abaixo a tabela completa da fase de grupos e as datas do mata-mata:

1ª rodada

CSA x Vitória – 15/01 – 21h30

Botafogo-PB x Santa Cruz – 15/01 – 21h30

Náutico Fortaleza – 15/01 – 21h30

ABC x Sergipe – 16/01 – 18h

Bahia x CRB – 16/01 – 20h

Moto Club x Altos – 16/01 – 20h30

Confiança x Salgueiro – 17/01 – 20h

Ceará x Sampaio Corrêa – 17/01 – 20h

2ª rodada

Vitória x Moto Club – 10/01 – 16h

Sergipe x Náutico – 22/01 – 21h30

CRB x Ceará – 26/01 – 16h

Santa Cruz x Bahia – 26/01 – 16h

Sampaio Corrêa x Confiança – 26/01 – 18h

Altos x ABC – 26/01 – 18h

Fortaleza x CSA – 27/01 – 17h

Salgueiro x Botafogo-PB – 27/01 – 19h

3ª rodada

Salgueiro x Náutico – 02/02 – 16h

Botafogo-PB x Fortaleza – 02/02 – 16h

Ceará x Altos – 02/02 – 16h

Santa Cruz x ABC – 02/02 – 18h

Sampaio Corrêa x CSA – 02/02 – 18h

Bahia x Vitória – 03/02 – 17h

CRB x Moto Club – 03/02 – 19h

Confiança x Sergipe – 03/02 – 19h

4ª rodada

Náutico x Santa Cruz – 09/02 – 16h

Vitória x Ceará – 16/02 – 16h

ABC x CRB – 16/02 – 16h

Altos x Confiança – 16/02 – 18h

CSA x Salgueiro – 16/02 – 18h

Sergipe x Botafogo-PB – 17/02 – 19h

Moto Club x Sampaio Corrêa – 17/02 – 19h

Fortaleza x Bahia – 23/02 – 16h

5ª rodada

Altos x Bahia – 02/03 – 16h

Moto Club x Santa Cruz – 02/03 – 16h

Sergipe x Ceará – 02/03 – 18h

ABC x Salgueiro – 02/03 – 18h

CSA x CRB – 06/03 – 20h

Fortaleza x Confiança – 07/03 – 19h30

Vitória x Botafogo-PB – 07/03 – 21h30

Náutico x Sampaio Corrêa – 07/03 – 21h30

6ª rodada

Santa Cruz x CSA – 09/03 – 18h

Salgueiro x Moto Club – 10/03 – 19h

Bahia x Sergipe – 13/03 – 20h

CRB x Náutico – 14/03 – 21h30

Confiança x Vitória – 14/03 – 21h30

Sampaio Corrêa x ABC – 16/03 – 16h

Botafogo-PB x Altos – 16/03 – 18h

Ceará x Fortaleza – 17/03 – 18h

7ª rodada

Ceará x Santa Cruz – 23/03 – 16h

Moto Club x Fortaleza – 23/03 – 16h

ABC x Vitória – 23/03 – 16h

Confiança x CRB – 23/03 – 18h

Náutico x Altos – 23/03 – 18h

Bahia x Salgueiro – 24/03 – 17h

Botafogo-PB x Sampaio Corrêa – 24/03 – 19h

CSA x Sergipe – 24/03 – 19h

8ª rodada

Sampaio Corrêa x Bahia – 30/03 – 16h

Sergipe x Moto Club – 30/03 – 16h

Altos x CSA – 30/03 – 16h

CRB x Botafogo-PB – 30/03 – 16h

Vitória x Náutico – 30/03 – 16h

Santa Cruz x Confiança – 30/03 – 16h

Fortaleza x CRB – 30/03 – 16h

Salgueiro x Ceará – 30/03 – 16h

Quartas de final

1º A x 4º A – 07/04

2º A x 3º A – 07/04

1º B x 4º B – 07/04

2º B x 3º B – 07/04

Semifinal

Vencedor Quartas 1 x Vencedor Quartas 2 – 08/05

Vencedor Quartas 3 x Vencedor Quartas 4 – 08/05

Final

Jogo 1 – 22/05

Jogo 2 – 29/05

 

 

 

 

 

 

FOX Sports

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *